Процедуры для похудения в салоне и дома

b2bcd6f6

Для многих современных женщин самой актуальной проблемой является похудение. Процедуры для похудения разнообразны, и каждый выбирает их себе сам. Некоторые женщины доверяют себя исключительно салонам красоты, ну а для других прекрасно подходят и домашние условия.

Если говорить о салонах красоты, то эффективные процедуры для похудения предложат квалифицированные специалисты. Одной из таких является процедура обертывания. Она заключается в нанесении смеси (горчичной, шоколадной, медовой) на проблемные участки тела и обертывании его пленкой целлофановой. Процедура длится от тридцати до пятидесяти минут.

Самой популярной процедурой многие считают душ Шарко. Его суть состоит в том, что на человека направлен напор воды с расстояния трех метров. Вода имеет различную температуру и силу напора. Иногда при этом возникают болевые ощущения, однако, эффективность данного метода налицо: постепенно уменьшаются жировые прослойки, так как усиливается кровообращение, улучшается обменный процесс веществ в организме и происходит укрепление мышц на проблемных участках.

Также салон предлагает услуги слим-массажа для желающих похудеть. Применение масел и натурального крема усиливают процесс разминания кожи бедер и ягодиц. После этой процедуры наблюдается эффект подтянутых мышц и гладкой кожи.

Однако для многих женщин приемлемы все-таки домашние процедуры для похудения. Кстати, обертывание можно производить не только в салоне, но и дома. Но для каждого применение его строго индивидуально, так как некоторые могут страдать какими-либо кожными заболеваниями, сердечной недостаточностью, варикозным расширением вен и так далее. Для таких людей этот метод противопоказан.

Водные процедуры для похудения приобрели большую популярность. Прекрасное действие для повышения мышечного тонуса, усиленного кровообращения и избавления от ненавистных килограммов оказывает контрастный душ. После него на тело необходимо нанести крем для похудения и на полчаса предоставить себе полный покой.

Одной из эффективных процедур для похудения в домашних условиях считается горячая расслабляющая ванна, в которую добавляется морская соль или экстракт хвои. Принятие такой ванны длится сорок минут. После этого тело необходимо ополоснуть прохладной водой и затем применить махровое полотенце для растирания. При желании кожу можно протереть увлажняющим молочком.

Значение водных процедур для человека очень велико. Они положительно влияют на нервную систему, нормализацию сна, общее закаливание организма.

Процедуры для похудения должны включать в себя ежедневное обливание, обладающее отличным общеукрепляющим эффектом, повышением сопротивляемости организма к различным инфекциям простудного характера. Обливание нужно начинать с использования воды двадцати пяти — тридцати градусов, затем постепенно ее охлаждать. Эта водная процедура должна длиться две минуты.

Посещение басейна является чуть ли не самой популярной процедурой для решения проблемы похудения. Конечно, эффект может быть достигнут при соответствующей активности в воде. В этом поможет такое специальное направление, как аквааэробика. Чтобы достичь определенных сдвигов по уменьшению веса, бассейн рекомендуется посещать три раза в неделю, а если есть возможность, то и больше. Занятия должны продолжаться не менее сорока пяти минут. Если следовать всем указаниям тренера, то за один сеанс можно сжечь около четырехсот калорий.

Особенно полезен бассейн тем людям, которые имеют очень большой вес. Они страдают нарушением артериального давления. Выполнение простых физических упражнений для них остается недоступным. В бассейне же нагрузки на сердце сводятся к минимуму. Поэтому посещать его рекомендуется в любом возрасте, начиная с младенческого и заканчивая пенсионным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *